Суббота, 20.04.2024, 05:25 | Приветствую Вас Гость

ФК "Данков"

Главная » 2016 » Май » 9 » 1тур чемпионата Липецкой области по футболу. Первый дивизион. ФК "Данков" - Силикатчик
10:44

фк данков 1 тур 2016

7 мая 2016 на стадионе ДЮСШ ФК "Данков"провел свой  первый матч сезона 2016 г. чемпионата Липецкой области по футболу в первом дивизионе. В связи с реконструкцией стадиона "Данков" все домашние матчи наши футболисты в этом сезоне будут проводить на стадионе ДЮСШ. Это не помешало многочисленным болельщикам присутствовать на матче-открытии. Великолепная погода и хорошая организация способствовали этому. Перед началом матча к болельщикам и игрокам с приветственным словом обратился глава Данковского административного района В.И.Фалеев, под звуки гимна был поднят флаг России и игра началась.

На 4 минуте после флангового прострела игрок "Силикатчика" Максим Муровцев точно пробил под перекладину и счет стал 0:1. Это не обескуражило данковских футболистов и они начали планомерное давление на ворота соперников. И на 16 минуте, после подачи углового, ударом головой Юрий Гугнин сравнивает счет 1:1. Не успели гости начать с центра поля, как следующая же атака данкочан привела к успеху. Длинную передачу в штрафную замкнул Максим Лушняк, 2:1. В первом тайме игровой инициативой владел ФК "Данков", но больше не смог реализовать его и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. Во втором тайме игра постепенно выравнилась, и опасные моменты возникали у обоих ворот. А к концу матча гости больше владели инициативой, но данковские футболисты смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности и одержали свою первую победу в новом сезоне!

Статистика матча:

ДАНКОВ (Данков) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 2:1 (2:1)

ГОЛЫ: Муромцев, 4 (0:1). Ю.Гугнин, 16 (1:1). Лушняк, 17 (2:1).

ДАНКОВ: Лапин, Селезнёв, Лушняк (Мальнев, 61), Ю.Гугнин, Фетисов (к), Дьяков (С.Новиков, 82), Казак, Е.Железниченко, Дорохин (Ковалёв, 80), С.Железниченко, Макаркин (Голиков, 74).

СИЛИКАТЧИК: Белокопытов, Вик.Крутских (к), Ал-р Назаров, Мордовкин, Букатин (Сутугин, 59), Ал-й Назаров (Московченко, 59), Ильин (Ал-й Кобзев, 82), Кондратьев, Муромцев, Панарин, И.Попов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Макаркин, 73 (несп.пов.). Казак, 83 (несп.пов.) — Ал-р Назаров, 85 (грубая игра), Панарин, 87 (несп.пов.). Вик.Крутских, 89 (грубая игра). СУДЬИ О.Кузьмичёв, Д.Коватёв (оба — Елец), О.Зайкин (Данков). Инспектор А.Шевяков (Елец).

7 мая. Данков. Стадион ДЮСШ. 100 зрителей.